Круглый стол: Развитие медицинской науки а Российской Федерации

24.04.2021

Круглый стол: Развитие медицинской науки а Российской Федерации

23 апреля 2021 года Комитетом Государственной Думы по охране здоровья проведено заседание «круглого стола» на тему: «Развитие медицинской науки а Российской Федерации. Законодательное регулирование».

Основными вопросами, к обсуждению, стали ключевые мероприятия по реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года, развитие научно-образовательного медицинского кластера, опыт взаимодействия университетской и академической науки, достижения и перспективы биомедицинских технологий, трансляционной медицины, искусственного интеллекта, развитие грантовой поддержки научных исследований, совершенствование законодательного и нормативного правового регулирования медицинской науки в Российской Федерации.

В рамках «круглого стола» Директор МНОЦ МГУ, академик Камалов Армаис Альбертович выступил с докладом на тему «Фундаментальная наука практическому здравоохранению. Опыт Московского Университета».