Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


Медицинская наука для человека


04.12.2023

Назад

Медицинская наука для человека

На III Конгрессе молодых ученых в Парке науки и искусства «Сириус» обсудили реализацию федерального проекта «Медицинская наука для человека».

Особенно актуально задать вектор и показать в текущих реалиях медицину и здравоохранение сегодня, ведь это является одной из «горячих точек» инновационного развития и применения передовых технологий различных видов отраслей научно-технологического сектора.

Медицина и ее развитие касается каждого человека, и обеспечение технологического суверенитета страны в этой важнейшей области сегодня является первоочередной задачей. На сессии, посвященной обсуждению целей и первых результатов федерального проекта «Медицинская наука для человека», выступила зав. лабораторией репарации и регенерации тканей Института регенеративной медицины МНОЦ МГУ Анастасия Ефименко. Она рассказала об опыте разработки биологического препарата МедиРег на основе секретома мезенхимных стромальных клеток человека, созданном стенах Института.

«Для нас, как разработчиков оригинального биологического препарата для регенеративной медицины крайне важной и своевременной оказалась финансовая и организационная поддержка в рамках федерального проекта "Медицинская наука для человека". Благодаря этому, мы смогли дооснастить в Институте регенеративной медицины МНОЦ МГУ производственный участок и получить лицензию на производство препарата МедиРег и сейчас готовимся к началу клинических исследований», – рассказала Анастасия.


Назад




Другие новости