Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ-2023. Эксперты-наставники. Армаис Камалов


20.04.2023

Назад

МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ-2023. Эксперты-наставники. Армаис Камалов

Конкурс Всероссийской научной школы «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» - это мощная команда, которая создана по инициативе Фонда биомедицинских технологий им. В.П.Филатова. В ее составе представители Минздрава России, сенаторы, крупные организаторы здравоохранения.

Одним из наставников и экспертов конкурса является директор Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой урологии и андрологии факультета фундаментальной медицины МГУ, заслуженный деятель науки РФ Армаис Камалов. Он возглавляет авторитетный научный центр и одновременно инновационную платформу реализации перспективных проектов.

Армаис Альбертович автор многих прорывных работ в сфере высокотехнологичных малоинвазивных и эндоскопических методов. Он – автор новаторского предложение о концептуальной смене гендерного принципа на семейное репродуктивное здоровье. В результате удалось качественно улучшить методологию и клиническую практику, внедрить комплексный подход к профилактике и лечению заболеваний репродуктивной сферы. На форуме «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» 2022года в рамках трека «Наука — дело молодых» были обсуждены перспективные проекты, которые привлекли внимание институтов развития. Часть проектов будет включена в работу по расширению стандартов и методов лечения профильных заболеваний. Академик Армаис Камалов ждет лучших участников Конкурса «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», чтобы обсудить их проекты и выступить наставником в их возможном продвижении на уровне конкретных разработок.

Читать материал на VK


Назад




Другие новости