Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


Медицинские услуги


Назад

Лечение кариеса

Кариес - это процесс разрушения твердых тканей зуба, который начинается с растворения минеральных веществ, входящих в состав эмали и дентина, с последующим образованием кариозной полости. По степени тяжести кариес подразделяется на поверхностный, средний и глубокий.
Если кариозный процесс протекает в пределах эмали, нарушая целостность лишь верхних слоев зуба, это называется поверхностным кариесом. Далее при отсутствии лечения сквозь разрушенную эмаль в полость зуба проникают микроорганизмы, питающиеся дентином. На этой стадии зуб разрушается значительно быстрее. Так возникает средний кариес, который постепенно переходит в глубокий.
Из-за значительных разрушений дентина у пациентов появляется боли от различных температурных, механических и химических раздражителей.
Лечение кариеса – стоматологическая процедура, позволяющая полностью восстановить разрушенный кариозным процессом зуб и избежать ряда неприятных осложнений, таких, как пульпит или периодонтит. Врачи отделения используют современные, проверенные и качественные светоотверждаемые композитные материалы. Современные пломбирующие материалы прекрасно выдерживают любые испытания на прочность и время.

Назад