Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


Медицинские услуги


Назад

Лечение каналов зуба

Пульпит — крайне неприятное заболевание, являющееся, чаще всего, осложнением от недолеченного кариеса. Пульпит характеризуется воспалением самой чувствительной части зуба – пульпы, сосудисто-нервного пучка в центре коронки и внутри корней зуба.

Периодонтит – это осложнение пульпита. Периодонтит зуба возникает, как правило, из-за того, что человек оттягивает лечение кариеса, терпит боли при пульпите, но к стоматологу так и не обращается. Инфекция из корневого канала больного зуба, через отверстие в верхушке корня, проникает в окружающие зуб ткани.
При развитии этих заболеваний и возникает необходимость в лечении каналов зубов. Данное лечение это в первую очередь возможность спасти больной зуб, восстановить его здоровье, укрепить его жизнеспособность и не допустить дальнейшего развития инфекции. Качественно выполненная манипуляция по очистке и пломбированию канала послужит гарантией того, что проблема больше не возникнет и не потревожит. Очистить и плотно запломбировать каналы нужно до верхушки корня. Это предотвратит размножение бактерий и распространение инфекции на окружающие ткани. Эндодонтические наконечники с автоматическим контролем безопасности обеспечивают самый высокий уровень очистки каналов. А система трехмерной обтурации гуттаперчей - полноценную долговечную пломбировку. Все эндодонтические процедуры проводят с коффердамом (раббердамом).

Коффердам (или раббердам) – пластина из латекса, предназначенная для изоляции одного или нескольких зубов от остальной полости рта во время лечения каналов либо при постановке пломб. Применение коффердама позволяет: исключить возможность попадания в полость рта и на слизистую тех химически активных горьких медикаментов, которые использует специалист во время лечения. Предотвратить риск попадания инфицированной слюны и выдыхаемых паров в очищенный канал.
Наличие в поликлинике компьютерного томографа помогает в диагностике и определении точной локализации патологического процесса. Использование апекслокатора позволяет точно определять длину каналов и сократить количество необходимых снимков. На всех этапах лечения проводится рентгенологический контроль.


Назад