Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


Медицинские услуги


Назад

Протезирование зубов (ортопедия)

Отсутствие зубов может вызвать ряд проблем, от психологических до функциональных, таких как нарушение функции жевания, деформация зубного ряда и кости, боли в суставах. Избежать подобных проблем поможет протезирование зубов.
Протезирование позволяет восстановить утраченные или разрушенные зубы с помощью установки несъемных и съемных ортопедических конструкций, которые включают зубные протезы и зубные коронки. Существует несколько видов протезирования: несъемное протезирование, съемное протезирование и протезирование на имплантатах.

Несъемное протезирование зубов.

Несъемное протезирование зубов заключается в фиксации коронки на собственных имеющихся зубах. Крепятся коронки при помощи специального цемента. Коронки изготавливаются при разрушенном зубе, но сохраненном крепком корне.
Если зуб разрушен вместе с корнем, в этом случае ситуацию исправит установка мостовидного протеза, который фиксируется с помощью рядом стоящих целых зубов.

Съемное протезирование зубов

Съемное протезирование зубов используется в тех случаях, когда у пациента полностью отсутствуют зубы. Этот вид протезирования делится на частично-съемное и полное съемное.

Частично-съемное протезирование зубов

Частично-съемное протезирование замещает определенную зону, в которой полностью отсутствуют зубы, протез крепится на те зубы, которые имеются у пациента. Пластиночные протезы, закрепляются на находящихся рядом зубах с использованием особых гнутых крючков. Кроме этого применяются бюгельные протезы, имеющие в своей основе каркас. Благодаря такому каркасу протезы более физиологично распределяют жевательную нагрузку на альвеолярные гребни, сохранившиеся зубы.

Полное съемное протезирование зубов

Полное съемное протезирование рекомендуется в тех случаях, когда у пациента не имеется ни одного зуба в ротовой полости. Основную нагрузку такие протезы передают на слизистую и фиксируются в полости рта либо с помощью точности повторения рельефа.
Протезы могут замещать как один отсутствующий зуб, так и весь зубной ряд, благодаря разнообразию зубных протезов каждому пациенту будет предложен вариант, который устроит его по цене, качеству, внешнему виду, комфорту.


Назад