Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


Медицинские услуги


Назад

Храп

Многие считают храп досадной неприятностью, в то время как храп является основным симптомом таких опасных заболеваний, как апноэ сна (остановка дыхания во сне), гипертония, заболевания сердечно-сосудистой системы и диабет!

Храп может возникать ситуационно. Он может быть безобидным, например, когда человек простудился и не может дышать носом, у человека может быть аллергия, а кто-то просто набрал лишний вес. В некоторых случаях бывает достаточно похудеть и храп исчезнет, однако, если храп не проходит и становится громким и прерывистым, значит, пора обращаться к врачу!

О консультации сомнолога следует задуматься, если проблемы со сном сохраняются более одного месяца. На сегодняшний день описано около 100 различных нарушений сна, и далеко не каждое из них можно выявить во время сна. Часто нежелательные симптомы проявляются только в состоянии бодрствования.

Признаки, указывающие на проблемы со сном:

  • Не смотря на то, что спали долго, утром вы чувствуете себя усталым и разбитым. Вы не чувствуется себя отдохнувшим после пробуждения.
  • Вы просыпаетесь с головной болью.
  • При пробуждении у Вас наблюдается повышенное артериальное давление.
  • В ночные и/или утренние часы проявляется аритмия.
  • Вы ощущаете сонливость в течение дня и засыпаете при первой же возможности (даже когда этого не стоило бы делать: на совещании или в театре)

Если Вы обнаружили у себя один или несколько таких признаков, не откладывайте визит к специалисту - врачу сомнологу.


Назад