Рус Eng Поиск Вк Twitter Адрес Тел                             


Медицинские услуги


Назад

Допплерография периферических сосудов

Цветовое дуплексное сканирование артерий нижних и верхних конечностей представляет собой наиболее современный метод ультразвукового исследования, позволяющий оценить состояние сосудистой стенки, выявить наличие препятствий кровотоку и вариантов строения крупных артерий конечностей. Исследование показано, если у вас есть жалобы на боли в ногах по типу «перемежающейся хромоты», или есть подтвержденный атеросклероз коронарных и /или брахиоцефальных артерий, а также при подозрении на наличие аномалий строения сосудов.
Цветовое дуплексное сканирование вен нижних и верхних конечностей представляет собой наиболее современный метод ультразвукового исследования, позволяющий выявить наличие и распространенность варикозного расширения вен, оценить состоятельность клапанного аппарата, исключить или подтвердить клинически установленный диагноз тромбоза глубоких и поверхностных вен, определить уровень его распространения. Исследование также показано для динамического наблюдении пациентов с венозным тромбозом, перед оперативным вмешательством.
Цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий – это современный метод ультразвукового исследования, который дает наиболее полное представление о состоянии сосудов шеи и возникших в них изменениях, помогая правильно диагностировать заболевание и индивидуально подобрать полное, адекватное, правильное лечение. Если у вас есть жалобы на головную боль, головокружение, потерю сознания, шум в ушах, снижение памяти, невозможность сконцентрироваться, беспричинное состояние тревоги и беспокойства, возможно, что причина — нарушение кровообращения в сосудах головы и шеи.

Назад