25.12.2021

17 декабря на базе МНОЦ МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Первая всероссийская урологическая конференция молодых ученых с международным участием «От знаний к навыкам». Цель мероприятия – дать возможность молодым специалистам получить знания от опытных коллег, обсудить современные вопросы урологии, методы диагностики и лечения заболеваний. В конференции приняли участие научные сотрудники и молодые специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Узбекистана, Армении и Испании.

Открыл конференцию академик РАН, директор МНОЦ МГУ имени М.В.Ломоносова Армаис Альбертович Камалов: «Как вы знаете, 2021 год объявлен годом науки. Совсем недавно в Сочи в центре «Сириус» проходила конференция молодых ученых, в которой активное участие принимали ученые Московского университета. Сегодня я открываю конференцию молодых ученых-урологов. У данной конференции особая значимость – очень важно старшему поколению, наставникам, уделять внимание подготовке молодого поколения врачей, исследователей, ученых. От этого зависит будущее и науки, и медицины».

Вместе с Армаисом Альбертовичем на открытии конференции выступили Сергей Владиславович Котов - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой урологии и андрологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, руководитель университетской клиникой урологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Геворг Рудикович Касян - д.м.н., профессор кафедры урологии МГМСУ им. А. И. Евдокимова, руководитель Лаборатории уродинамики и сексуальных дисфункций, Николай Иванович Сорокин - д.м.н., профессор, ведущий научный сотрудник отдела урологии МНОЦ МГУ, Давид Михайлович Камалов - к.м.н., научный сотрудник отдела урологии МНОЦ МГУ, руководитель роботического центра МНОЦ МГУ.

Читать материал полностью...