К вакцинации надо относиться как к биологической защите человечества

К вакцинации надо относиться как к биологической защите человечества

Академик РАН Армаис Камалов — директор Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова (МНОЦ МГУ), заведующий кафедрой урологии и андрологии факультета фундаментальной медицины МГУ, заслуженный деятель науки РФ. В 2010–2013 годах — сопредседатель международного движения "Врачи мира за предотвращение ядерной войны".

С апреля по июнь 2020 года, в начале пандемии, Медицинский центр МГУ был ковидным госпиталем. Коллективу медиков и ученых под руководством Камалова удалось спасти более 99% пациентов, создать собственный протокол лечения COVID-19. За вклад в борьбу с коронавирусом многие сотрудники были удостоены высоких государственных наград, академик награжден орденом Александра Невского.

Читать статью полностью