Мочекаменная болезнь.

Мочекаменная болезнь.

О профилактике и лечении мочекаменной болезни сегодня мы поговорим с доцентом кафедры урологии и андрологии МГУ имени М. В. Ломоносова, врачом-урологом, андрологом, репродуктологом кандидатом медицинских наук Дмитрием Александровичем Охоботовым.

По статистике, каждый десятый житель России имеет те или иные урологические проблемы. Одним из главных и наиболее опасных урологических заболеваний является мочекаменная болезнь (МКБ). Камни в почках мешают жить и работать, порой становятся причиной инвалидизации.

Мировая статистика свидетельствует о том, что, меняя образ жизни, характеристики воды, которую мы пьём, или принимая определённые лекарственные средства, мы можем снизить вероятность развития МКБ. Доказано, что в зависимости от района проживания показатель распространённости МКБ может отличаться более чем в 20 раз! ...

Новый выпуск @dna_health

Главная тема этого номера — педиатрия.
Персона номера — главный педиатр ДЗМ, заслуженный врач России и Москвы, профессор Исмаил Магомедович Османов

В этом номере поговорим на следующие темы:
  • Место и роль врача в современном мире.
  • Чего не хватает российской медицине?
  • Какие дальнейшие нововведения появятся в педиатрии Москвы в ближайшее время?
  • Каким образом можно снизить риск рождения ребёнка раньше срока?
  • Как именно пандемия COVID-19 повлияла на работу московских педиатров?
  • Как выглядит грамотно организованный день в жизни подростка?
  • О чём должны помнить родители, чтобы ребёнок был счастливым и здоровым?

В этом выпуске вы также узнаете всё о грудном вскармливании, влиянии качества сна на здоровье ребёнка, пользе и рисках вакцинации. А ещё вместе с вами мы проследим всю хронику прошедшей борьбы с COVID-19....и это далеко не все темы, о которых поговорим в этом номере.

Чтобы узнать больше, заказывайте журнал в печатной версии по телефону +7 985 037-08-87 или в WhatsApp +7-985-067-89-47.
В электронной версии номер уже доступен на www.zinio.com