1 декабря - Всемирный день борьбы со спидом.

1 декабря - Всемирный день борьбы со спидом.

Акция проходит с 27 ноября по 3 декабря и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В течение этой недели в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных школах и медицинских учреждениях страны пройдут различные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы», Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ, спортивные турниры и состязания.

Ключевым мероприятием Акции станет Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», который будет транслироваться во всех образовательных учреждениях страны, социальных сетях, а также на сайте стопвичспид.рф .

Фотоотчёт о мероприятии