08.11.2017

15 - 18 ноября 2017 года Москва Россия

Москва, 7 ноября 2017

III Национальный конгресс по регенеративной медицине

III Национальный конгресс по регенеративной медицине откроет свои двери уже 15 ноября. Это значимое и масштабное мероприятие пройдет в Москве на базе МГУ имени М.В. Ломоносова и объединит ведущих представителей научного сообщества, международных экспертов, врачей, организаторов здравоохранения, а также представителей индустрии, занимающихся практическими разработками в области регенеративной медицины.

Регенеративная медицина – одно из наиболее динамично развивающихся направлений медицинской науки, ставящее своей целью воссоздавать или заменять поврежденные клетки, ткани и органы для восстановления полноценного функционирования организма. Успехи регенеративной медицины уже позволяют спасать людей с целым рядом тяжелых заболеваний, считавшихся ранее неизлечимыми. Для дальнейшего развития этой области, в том числе в нашей стране, необходима консолидация усилий ученых и врачей самых разных специальностей.

Современные подходы регенеративной медицины, находящейся в фарватере мировой науки, проблемы и перспективы ее развития обсудят участники III Национального конгресса по регенеративной медицине. Уже сейчас число зарегистрировавшихся участников более 1000 человек. Ученые из 15 стран, включая страны СНГ, США, Германии, Италии, Великобритании, Австрии, Китая, приедут с докладами на Конгресс. Ожидается участие представителей ведущих научно-исследовательских центров из нескольких десятков регионов РФ. Среди ключевых докладчиков будут выступать такие известные ученые, как академик Н.Н. Никольский, проф. Е.В. Парфёнова, проф. Б.Д. Животовский, член-корр. РАН А.Н. Томилин, проф. Н.И. Дризе, проф. Г.Н. Ениколопов и многие другие отечественные эксперты, зарубежные ученые и специалисты.

Механизмы обновления организма, генная и клеточная терапия, тканевая инженерия, разработка, оценка безопасности и производство биомедицинских клеточных продуктов – основные темы III Конгресса, организаторами которого выступают Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова и Национальное Общество Регенеративной Медицины.

Насыщенная научная программа Конгресса, включающая симпозиумы, круглые столы, мастер-классы, тематические заседания, позволит специалистам обсудить самые важные вопросы в данной области, оценить современные тенденции и наметить дальнейшие пути развития.

Современный уровень развития регенеративной медицины требует специальной подготовки квалифицированных научных кадров. В рамках Конгресса проводится конкурс молодых ученых, запланировано проведение семинаров и методических мастер-классов с использованием современного оборудования.

Внимание!!! Регистрация на Конгресс продлена до 15 ноября!

К участию в Конгрессе приглашаются представители ведущих и специализированных СМИ

Академик В.А. Ткачук, Президент Конгресса: «Регенеративная медицина – это не столько новые технологии, это новое, не существовавшее прежде направление медицины, в формировании и развитии которого должны участвовать цитологи, биохимики, генетики, хирурги, трансплантологи, иммунологи и многие другие специалисты. Конгресс должен объединить их в сообщество единомышленников, совместными усилиями которых регенеративная медицина будет развиваться в России и вступать в творческое взаимодействие с биологами и медиками других стран».

Подробная информация о Конгрессе и условиях участия на официальном сайте мероприятия  http://congress.regenerative-med.ru/ru, а так же на официальных страницах в социальных сетях:

Facebook https://www.facebook.com/regmedru/

Твиттер - https://twitter.com/RegMed_Ru

Дата проведения Конгресса: 15 - 18 ноября 2017 года

Место проведения: МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва:

15 - 17 ноября 2017 года: Факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова (Ломоносовский пр-т, д. 27, к.1)

17 ноября 2017 года: Медицинский научно-образовательный центр МГУ имени М.В.Ломоносова (Ломоносовский пр-т, д. 27, к.10)

Контакты оргкомитета

Ответственный секретарь Конгресса

Тарасова Елена Владимировна, к.э.н.

Телефон: +7 (495) 531-27-77 доб.4103
E-mail:congress@regenerative-med.ru

Будем благодарны вам за информирование о предстоящем Конгрессе среди коллег!

СПРАВКА:

Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) – крупнейший университет Российской Федерации, включает в себя 15 научно-исследовательских институтов, более 40 факультетов исвыше 300 кафедр. МГУ занимает лидирующее место среди вузов России, представлен практически во всех мировых рейтинговых системах. Активно участвует в прорывных разработках в области биомедицины, фармакологии, фундаментальных основ медицины. При участии ученых МГУ в России создаются новые технологии регенеративной медицины, внедряются новейшие методы клеточных и генно-терапевтических технологий.

Национальное Общество Регенеративной Медицины межрегиональная общественная организация объединяет фундаментальных ученых и клиническихспециалистов, которые развивают новое перспективное направление медицины, основанное на выращивании новых структур тела человека и восстановлении утраченных функций, применяя методы клеточной терапии или подходы, основанные на доставке генов, стимулирующих образование или регенерацию органов и тканей.

Московский

Государственный